​В преддверии праздника, Дня Победы, все от мала до велика стараются в большей степени оказать почести ветеранам, услышать их воспоминания о войне, ведь с каждым годом ветеранов остается все меньше. Мы не остались в стороне и пригласили в гости к дошкольникам фронтовика Великой Отечественной Войны Павла Ивановича Куршакова. Воспитанники услышали воспоминания ветерана о тяжелых военных годах, рассматривали награды, задавали вопросы. На импровизированной сцене дошколята показали концерт, а после устроили с ветераном чаепитие.

Активное участие в оформлении выставки рисунков, плакатов, поделок приняли родители воспитанников. В прошлом юбилейном году сотрудниками нашего учреждения совместно с родителями воспитанников была создана КНИГА ПАМЯТИ, которая пополнилась новыми страницами в этом году.

Завершились предпраздничные мероприятия импровизированным детским парадом вокруг детского сада с запуском воздушных шаров.