​В МБДОУ «Детский сад№16 «Золотая рыбка» был проведен конкурс чтецовпо безопасности в соответствии с планом совместной работы с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Нефтеюганску по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год.

В конкурсе приняли участие 88 воспитанников - это дети  средней, старшей и подготовительной к школе групп.

В конкурсе  были предусмотрены призовые места и номинации.

При определении победителей конкурса чтецов жюри учитывало:

- знание текста произведения наизусть;

- интонационная выразительность речи (динамика, логические ударения, паузы, мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты, темп и ритм, эмоционально-экспрессивная окрашенность выступления);

- правильное литературное произношение;

- артистизм, оригинальность исполнения, эмоциональность (индивидуальность исполнительской манеры, костюмирование, подбор атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения, музыкальное сопровождение, жесты, мимика).

Из 88-ми воспитанников жюри присудило в трех возрастных категориях 6 первых мест, 7 вторых мест и 6 третьих мест. Каждый участник  получил  грамоту и приз для творчества.