​19.05. 2017 в Учреждении проведены мероприятия, направленные на разъяснение сущности терроризма и экстремизма. Мероприятия организовывались для воспитанников, родителей (законных представителей) и сотрудников. С дошкольниками всех возрастных групп проведены  игры, развлечения по безопасности, а так же беседы по темам: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома»,«Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице»В холле детского сада оформлена выставка рисунков "Нет терроризму".  С воспитанниками старшего дошкольного возраста организован флешмоб "Мы против терроризма". Работа по безопасности проводится в ДОУ постоянно и целенаправленно.